Краснодар

Герметики ли для монтажа оконных блоков? Или - как вводят в заблуждение потребителей некоторые "производители". Часть 2

Ранее мы размещали информацию о действии производителя герметика «Атакамаст» в распространении документации, сопровождающей Продукцию, а именно сертификата соответствия.

Наша компания добилась отмены данного сертификата соответствия, подробнее с чем можно ознакомиться здесь.

В той статье мы писали: «Возможно, что после публикации этих фактов указанные две компании, как люди "предприимчивые", "изобретут" какие-то новые бумажки. Ну что же, посмотрим и их...»

Люди оказались «предприимчивыми» и все-таки «изобрели» новые бумажки .

В течение 2012 года распространялся следующий сертификат соответствия РОСС RU.АГ17.Н00497.

Мы, зная особенности оформления подобной документации, опять стали сомневаться в актуальности этих документов и решили ее проверить. Вот что из этого получилось:

Сертификат соответствия РОСС RU.АГ17.Н00497, который предоставляется покупателю при приобретении продукции, недействителен. Организация, выдавшая этот сертификат (центр стандартизации), аннулировала его, сообщив об этом в своем письме после проверки корректности предоставленных владельцем торговой марки "Атакамаст" данных.

Какие выводы можно сделать из указанных фактов?

  1. Что «Производитель» повторно* и осознано пошел на оформление такого рода сертификата соответствия, введя в заблуждение Орган по сертификации и Потребителей.
  2. Что герметик "Атакамаст" не имеет никаких положенных по закону документов, подтверждающих его качество.

    *В первом случае основание отмены сертификата соответствия РОСС RU.АВ24.Н02842, выданное органом по сертификации «Сертификация продукции Стандарт тест» – неправомерное использование чужих ТУ.

    Во втором случае основание отмены сертификата соответствия РОСС RU.АГ17.Н00497, выданное органом по сертификации ООО «Центр стандартизации и подтверждения соответствия» – отказ прохождения инспекционного контроля Производства. (Компания "Гермострой" называет себя в Сертификате соответствия РОСС RU.АГ17.Н00497 производителем, но отказывается от этого "звания" на этикетке каждого тарного места (как известно, этикетка - один из основных, по российскому законодательству, документов на товар, а вовсе не "бумажка пустая").

     

 

Уважаемые покупатели! Прежде чем остановить свой выбор на Продукции, просим Вас обратить внимание на отношение Производителей к качеству своего товара, своей репутации и к Вам.

В отношении «Производителя» герметика «Атакамаст» - выводы очевидны.

 

Заканчиваем данную статью уже приведенной цитатой: «Возможно, что после публикации этих фактов указанные две компании, как люди "предприимчивые", "изобретут" какие-то новые бумажки. Ну что же, посмотрим и их...»



Найдите удобную точку продаж нашей продукции в Краснодаре:
sazi_sp